8 (977) 393-02-60
г. Москва, Дмитровское
ш. д.157 Бизнес-Центр Гефест
Ваш заказ:
(пусто)

Блог / Новости RSS 2.0

Дверь-невидимка

Дизайн современной жилой комнаты или офисного помещения может предусматривать различные варианты оформления. Во многих случаях принимаются самые неожиданные решения относительно центрального элемента композиции, на котором будет концентрироваться внимание. Это может быть авторский рисунок на стене, оригинальный аквариум, стильный камин из натурального камня, красивая мебель и многое другое. При этом часто оформитель старается позаботиться о том, чтобы прочие детали обстановки были как можно менее заметны и не отвлекали бы посетителя от главной темы. С дверью это сделать трудно, она не желает «прятаться» и всегда выделяется на фоне стены. Решение проблемы – модель «флеш».

Межкомнатные флеш двери Barausse делаются так, чтобы достигнуть эффекта невидимости. Их устанавливают на одном уровне с плоскостью стены, в результате чего они составляют с ней единое целое. Полотно и коробка делаются из одного и того же материала. При монтаже коробка крепится уголком к стене и заделывается пеной.

Для достижения невидимости дверное полотно оформляется под отделку стен. Его можно покрасить, оштукатурить, оббить шпоном, оклеить обоями или даже выложить кафелем. Нередко встречаются варианты, когда внутренняя и наружная поверхности флеш дверей делаются в разном стиле. Например, межкомнатные двери Бараус в спальню со стороны гостиной красятся под цвет стены, а с другой – имеют зеркальную вставку, для удобства хозяев.

Флеш дверь монтируется перед началом финишной отделки комнаты. Главные требования, при выполнении которых достигается минимальная видимость:

1. Отделка дверного полотна в той же цветовой гамме, что и прилегающая стена. В идеале – и такими же материалами.

2. Специальные скрытые дверные петли.

3. Маскировка дверной коробки под покраску или шпаклевку.

4. Для создания единой плоскости со стеной, наличники не ставятся.

5. Использование незаметной или магнитной ручки, чтобы не были видны выступающие детали.

6. Для уменьшения пропуска световых лучей, между стеной и дверным полотном делается минимальный зазор.

7. Чтобы двери в обычном виде были постоянно закрытыми, устанавливается потайная модель доводчика. Этот же компонент обеспечивает плавное закрывание.

По способу открытия межкомнатные флеш двери Бараус предусматривают все основные типы конструкций. В зависимости от принятой композиции и пожеланий заказчика, они могут делаться раздвижными, распашными, одно- или двухстворчатыми, иметь конструкцию «книжка».

Дверь-невидимка устанавливается в любом помещении. Ее использование значительно расширяет возможности дизайнера.