8 (977) 393-02-60
г. Москва, Дмитровское
ш. д.157 Бизнес-Центр Гефест
Ваш заказ:
(пусто)

Блог / Новости RSS 2.0

Как установить дверную ручку для входной двери

При покупке двери всегда возникает трудность, как установить на нее ручки. Это довольно не просто, главное, выполнить все шаги строго по инструкции. Многие ручки разнятся по виду, разным производителям, но принцип для всех один и тот же.

Вначале, нужно определиться с моделью дверной ручки. У нас вы найдете дверные ручки Class, Colombo. Выбирая, нужно учитывать, что дверная ручка не должна понизить уровень работы запорного механизма, потому что в результате можно нарушить функциональность двери. А неудачно выбранная модель может испортить внешний вид, мешать открыванию входной двери. Тут необходимо учитывать, что при работе с металлическими дверями нужно уметь обращаться с инструментами, которые несут риск травматизма. Неумелое обращение может привести и к поломке двери, замка, что может повлечь за собой замену дверной коробки.

Для начала необходимо отметить высоту установки дверной ручки. Обычно, ее устанавливают на высоте одного метра от пола. Затем, её прикладывают к месту, где она должна находиться, но так, чтобы язычок весь полностью выступил из входной двери. В этом положении требуется простым карандашом обвести место, его впоследствии нужно будет просверлить.

Для сверления больших отверстий используют специальные сверла с коронками (бывают разного диаметра). В просверленной дырочке и будет располагаться механизм дверной ручки.

На следующей стадии просверливается отверстие для язычка, он будет выступать из двери. Здесь можно использовать простое сверло, тогда как манипуляции выполняются с помощью долота.

После этого ручку прикладывают к потенциальному месту установки, а затем шилом намечаются отверстия для болтов, соединяющих ручки с обеих сторон. Когда отметки проставятся, нужно выбрать сверло под размер дырочки и просверлить их. Потом нужно вставить механизм во входную дверь и собрать ручку при помощи болтов из комплекта.

На последней стадии, когда всё собрали, нужно сделать дырочку под язычок в коробке, здесь использовать каплю масла или краски.

Для выбора места язычок с торца смазать краской и спрятать его в дверь. Потом закрыть её, сделав несколько движений ручкой "вверх-вниз". В результате на лутку останется ясный след от язычка.

После нужно просто взять рамку в комплекте и приложить её к отметке. После шилом намечается внутренняя часть. И с помощью долота пробивается дырочка под размеры язычка. И вот, прикручивается шурупами рамка.

Ручку можно устанавливать на той высоте, которую выберет сам хозяин двери. Раньше был стандарт, по которому дверные ручки устанавливались строго в 1 метре от пола. Но в разных помещениях высота варьировалась в 70-120 см. А сейчас по стандарту во всех помещениях ручку устанавливают ровно в метре от пола. Специалисты с большим опытом рекомендуют, что дверную ручку на входную дверь нужно устанавливать, исходя из расчета среднего роста всех членов семьи. Обычно, высота варьируется в пределах восьмидесяти до ста двадцати сантиметров.